Корзина пуста

Родниковая

Cорт свердловской селекционной станции садоводства, Уральский сувенир (Ударница и Уральское большое) Х SR 0523, иммунный к четырём расам парши (ген Vm).

     Деревья среднерослые, быстро растущие, зимостойкие, с округлой кроной, с высокой урожайностью, обусловленной устойчивостью к парше и другим невзгодам. Вступают в плодоношение с 4 – 5 лет. 
    Плоды крупные, в среднем 100 г, максимально до 200 г, одномерные, правильной округлой формы с гладкой поверхностью, сухой кожицей. Основная окраска золотисто-жёлтая, покровная – на большей части плода, размытая малиново-красная. Мякоть белая, плотная, относительно сочная, мелкозернистая, очень хорошего кисло-сладкого вкуса. Плоды прочно держатся на дереве.

     Потребительская зрелость наступает примерно через неделю после съема. Передержанные на дереве плоды становятся наливными и готовыми к употреблению непосредственно при съеме.
    Срок созревания раннезимний, плоды снимают в середине сентября и потребляют до  января. Сорт ценится за высокую урожайность, устойчивость к парше, зимостойкость,  крупные, товарного вида плоды очень хорошего вкуса.

В Хабаровске рекомендуем выращивать в местах с хорошим микроклиматом, на возвышенностях.

КупитьПанда