Корзина пуста

Зюгана красная (малина ремонтантная)

Сорт выведен в конце прошлого столетия селекционерами швейцарской компанией Lubera и быстро обрел популярность в промышленном и любительском садоводстве.

Куст полуштамбового типа характеризуется мощными, устойчивыми побегами. Ягоды имеют коническую вытянутую форму, крупные, размером до 4-4.5 см., средний вес одной ягоды 8-10 гр. Полностью поспев, они становятся темно-красного цвета, при перезревании по нескольку дней не осыпаются с ветки, только темнеют, теряют сочность. После сбора могут храниться 3-4 дня при комнатной температуре, а в холодильнике не теряют вкус и форму до 6-7 дней. Консистенция мякоти нежная, сочная, но при этом ягоды упругие, при сборе не текут, не мнутся, не рассыпаются. Зюгана хорошо переносит транспортировку, поэтому сорт выгоден для коммерческого разведения.

Вкус и аромат малины Зюгана – главное достоинство этого сорта, выгодно отличающее его от конкурентных сортов российской и европейской селекции. Высокий процент содержания сахара, сбалансированное количество фруктовых кислот, интенсивный ягодный аромат придают ягодам этого гибрида вкус лесной малины.

При однолетнем цикле выращивания малины, ягоды спеют с конца августа до поздней осени.

Купить