Корзина пуста

Делнива (малина ремонтантная)

Делнива – новый раннеспелый ремонтантный сорт малины польской селекции (доктор Агнешка Орзель из института в Брезжине). В родителях малины Делнива отмечены сорта: Туламин, Херитейдж, Полка, поэтому часто Дельниву называют третьим поколением Польки.

Малина Делнива отличается ранними сроками созревания (на неделю раньше Польки), мощными стеблями небольшой высоты (около 1,5 м.), которые не требуют подвязки. Стебли светло-зеленые, ошипованные. Побегообразовательная способность высокая.

Ягоды среднего веса 5-6 г., образуются на большей части побегов (верхние 2/3). Транспортабельность урожая высокая. Плоды сладкие и ароматные (Brix 11,6, в той же Польке только 9,4). По цвету ярко-красные, блестящие, по форме – правильный конус. Аромат и вкус плодов не ухудшаются в холодные, дождливые периоды. Костянки мелкие, хорошо сцеплены между собой, ягода не разваливается, не течет. Отделение от плодоножки легкое, ягоды не мнутся, лежкие, длительное время не темнеют. Плоды выступают над листьями, что облегчает сбор урожая.

Благодаря ранним срокам созревания Делнива может занять нишу между поздними летними сортами и осенним плодоношением большинства ремонтантных сортов.

Купить